法學論著
  • 社群分享
論著名稱:
專屬授權結束後的剩餘產品可再行銷嗎?
文獻引用
編著譯者: 章忠信
出版日期: 2008.03.18
資料來源: 台灣
頁  數: 1 點閱次數: 930
下載點數: 4 點 銷售明細: 權利金查詢 變更售價
授 權 者: 章忠信
關 鍵 詞: 著作權授權摘要期限權利行使侵權
中文摘要: 關於著作權法第 37 條第 2 項所稱之「前項授權不因著作財產權人嗣後將其著作財產權讓與或再為授權而受影響。」是為避免著作財產權人於授權之後,將其著作財產權讓與他人或再為授權,致使先前取得授權,仍在授權有效範圍內之被授權人,於利用著作之權限,因為此一新讓與或授權行為受到影響,特別以明文規定「不受影響」,以保障先前被授權人利用著作之權利
相關法條:
相關判解:
相關函釋:
相關論著:
章忠信,專屬授權結束後的剩餘產品可再行銷嗎?,法源法律網,2008年03月18日,https://www.lawbank.com.tw/treatise/dt_article.aspx?AID=D000020837(最後瀏覽日:2024年04月24日)。
返回功能列