法學論著
  • 社群分享
論著名稱:
電子檔資料可否作格式轉換?
文獻引用
編著譯者: 章忠信
出版日期: 2004.12.02
資料來源: 台灣
頁  數: 1 點閱次數: 969
下載點數: 4 點 銷售明細: 權利金查詢 變更售價
授 權 者: 章忠信
關 鍵 詞: 電子檔資料格式圖書館合理使用重製
中文摘要: 若僅係將 TIF 格式資料,變換成為 PDF 格式,此不是修改程式,而是電子檔資料的格式轉換,因此無第 59 條規定之適用,但可視廠商有無 PDF 格式之行銷而為合理使用上之判斷依據。
相關法條:
相關判解:
相關函釋:
相關論著:
章忠信,電子檔資料可否作格式轉換?,法源法律網,2004年12月02日,https://www.lawbank.com.tw/treatise/dt_article.aspx?AID=D000022145(最後瀏覽日:2024年04月15日)。
返回功能列