法學論著
  • 社群分享
論著名稱:
演奏外國音樂改編的國樂需要外國創作者授權嗎?
文獻引用
編著譯者: 章忠信
出版日期: 2009.10.27
資料來源: 台灣
頁  數: 1 點閱次數: 1101
下載點數: 4 點 銷售明細: 權利金查詢 變更售價
授 權 者: 章忠信
關 鍵 詞: 外國音樂改編衍生著作授權改編者獨立
中文摘要: 依據著作權法第六條規定,外國音樂改編,並且成為衍生著作後,其和原著作分別為不同之著作,權利也分屬不同人,因此若要加以利用者,須分別取得此二權利人之授權。
相關法條:
相關判解:
相關函釋:
相關論著:
章忠信,演奏外國音樂改編的國樂需要外國創作者授權嗎?,法源法律網,2009年10月27日,https://www.lawbank.com.tw/treatise/dt_article.aspx?AID=D000022205(最後瀏覽日:2024年04月21日)。
返回功能列